Jadwal Australian Open 2019, 10 Pebulutangkis Wakil Indonesia Bakal Berlaga Hari Ini

Gelaran turnamen bulu tangkis Australian Open 2019 bakal memasuki hari penyelenggaraan ketiga pada Kamis (6/6/2019).

Jadwal Australian Open 2019, 10 Pebulutangkis Wakil Indonesia Bakal Berlaga Hari Ini
BADMINTON INDONESIA
Ekspresi Hendra Setiawan (kiri) dan Mohammad Ahsan (kanan) saat memperkuat Indonesia dalam laga penyisihan Grup B Piala Sudirman 2019 kontra Denmark, Rabu (22/5/2019) 

TRIBUNSOLO.COM, SYDNEY - Gelaran turnamen bulu tangkis Australian Open 2019 bakal memasuki hari penyelenggaraan ketiga pada Kamis (6/6/2019).

Sebanyak 40 pertandingan babak kedua Australian Open 2019 pun siap digelar di empat lapangan yang sudah tersedia di Quaycentre, Sydney.

Dari data yang didapat BolaSport.com, Indonesia masih memiliki sepuluh wakil yang tersebar pada empat nomor pertandingan yang berbeda.

Tunggal putri menjadi satu-satunya nomor di mana Indonesia tak memiliki amunisi untuk berlaga pada babak kedua Australian Open 2019 yang digelar hari ini.

Momen Idulfitri, Ketua DPR RI Bambang Soesatyo: Jangan Kotori Kesucian Ini dengan Nafsu Pribadi

Wakil Indonesia yang tersisa pada turnamen kategori BWF World Tour Super 300 ini tersebar rata pada tiga nomor, yakni tunggal putra, ganda putra, dan ganda campuran.

Ketiga nomor tersebut sama-sama bakal menurunkan tiga amunisinya untuk melakoni laga babak kedua Australian Open 2019.

Pada nomor tunggal putra, Indonesia memiliki trio Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, dan Tommy Sugiarto.

Jumlah yang sama terdapat pada nomor ganda campuran yang diwakili Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Praveen Jordan/Melati Daeva, dan Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika.

Raisa Rasakan Berkah Lebaran Bertiga, Hamish Daud Gemas Lihat Penampilan Putrinya di Hari Raya

Sedangkan pada nomor ganda putra, Indonesia punya Wahyu Nayaka Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, Berry Angriawan/Hardianto, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Sementara itu, satu wakil Indonesia lainnya pada babak kedua Australian Open 2019 datang dari nomor ganda putri.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu menjadi satu-satunya wakil Merah Putih yang masih mampu bertahan dari total empat pasangan yang dikirim pada ajang tersebut.

Sementara itu, babak kedua Australian Open 2019 menurut rencana akan digelar pada Kamis (6/6/2019) mulai pukul 13.00 waktu setempat atau pukul 10.00 WIB.

Berikut jadwal tanding wakil Indonesia pada babak kedua Australian Open 2019:

  • XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong): 10.00 WIB
  • XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (Taiwan): 10.55 WIB
  • XD - Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika Vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris): 12.25 WIB
  • MS - Anthony Sinisuka Ginting Vs Sai Praneeth B. (India): 13.45 WIB
  • MD - Wahyu Nayaka Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Choi Solgyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan): 13.55 WIB
  • MS - Tommy Sugiarto Vs Loh Kean Yew (Singapura): 13.55 WIB
  • WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Baek Ha-na/Kim Hye-rin (Korea Selatan): 14.40 WIB
  • MD - Berry Angriawan/Hardianto Vs Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korea Selatan): 16.10 WIB
  • MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): 16.55 WIB
  • MS - Jonatan Christie Vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand): 16.55 WIB. (Doddy Wiratama)

Artikel ini telah tayang di BolaSport.com dengan judul: Jadwal Australian Open 2019 - 10 Wakil Indonesia Siap Berlaga Hari Ini

Editor: Hanang Yuwono
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved