Jadwal Babak Kedua Japan Open 2019: Marcus/Kevin akan Hadapi Wakil China

Sebanyak 7 wakil Indonesia melaju ke babak kedua Japan Open 2019 setelah berjuang di babak pertama, Selasa (23/7/2019).

Jadwal Babak Kedua Japan Open 2019: Marcus/Kevin akan Hadapi Wakil China
badmintonindonesia
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo 

TRIBUNSOLO.COM - Sebanyak 7 wakil Indonesia melaju ke babak kedua Japan Open 2019 setelah berjuang di babak pertama, Selasa (23/7/2019) di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang.

Sementara itu, empat wakil Merah Putih lainnya gagal melanjutkan perjalanan ke babak kedua setelah kalah dari lawan masing-masing.

Dikutip TribunSolo.com dari BolaSport.com, pasangan ganda campuran, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja menjadi wakil Indonesia pertama yang melaju ke babak kedua.

Hafiz/Gloria berhasil membalas kekalahan atas wakil Malaysia, Goh Soon Huat/Lai Shevin Jemie dalam dua gim langsung.

Sebelumnya, Hafiz/Gloria menelan kekalahan atas Goh/Lai pada babak kedua Indonesia Open 2019.

Hasil Japan Open 2019: 7 Wakil Indonesia Melangkah ke Babak Ke-2

Kesuksesan Hafiz/Gloria diikuti tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting, yang menumbangkan Lu Guangzu (China) dalam dua gim.

Selanjutnya, pasangan ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu memulai penampilan mereka pada Japan Open dengan menyingkirkan Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda).

Hasil lebih baik ditorehkan pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Mereka melaju ke babak kedua seusai mengalahkan Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) dalam rubber game.

Pada Indonesia Open 2019, Praveen/Melati langsung terhenti pada babak pertama.

Namun, hasil berbeda didapat Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow yang gagal menembus babak kedua setelah kalah dari Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis), dua gim langsung.

Pada nomor tunggal putra, Tommy Sugiarto melanjutkan kiprahnya ke babak kedua dengan menundukkan Brice Leverdez (Prancis).

Tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung juga melaju ke babak kedua seusai menggungguli Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark).

Japan Open 2019: Gregoria Melaju ke Babak Kedua setelah Kalahkan Wakil Denmark

Pada nomor ganda putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto melaju ke babak kedua dalam 30 menit.

Fajar/Rian meraih tiket babak kedua dengan mengalahkan wakil Taiwan, Lu Ching Yao/Yang Po Han.

Namun, perjalanan dua wakil Indonesia terakhir pada babak pertama langsung terhenti.

Pasangan ganda putri, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta kalah dalam rubber game dari Du Yue/Li Yin Hui yang merupakan unggulan kedelapan asal China.

Hal serupa juga dialami pasangan ganda putra, Berry Angriawan/Hardianto juga terhenti setelah mengakui keunggulan Bodin Isara/Maneepong Jongijit (Thailand).

Wakil Indonesia lainnya akan berlaga pada babak pertama, Rabu (24/7/2019), sedangkan babak kedua Japan Open 2019 dijadwalkan pada Kamis (25/7/2019).

Berikut hasil lengkap para wakil Indonesia pada babak pertama Japan Open 2019.

Lapangan 1

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1/Jepang) vs Yulfira Barkah/Jaza Fadhila Sugiarto, 21-11, 21-18

Lapangan 2

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia), 21-19, 21-18

Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Lu Guang Zu (China), 22-20, 21-16

Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5), 14-21, 13-21

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang), 21-15, 19-21, 21-10

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis), 15-21, 13-21

Tommy Sugiarto vs Brice Leverdez (Prancis), 26-24, 21-6

Gregoria Mariska Tunjung vs Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark),, 21-15, 21-17

Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6), 10-21, 13-21

Du Yue/Li Yin Hui (8/China) vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta, 21-18, 15-21, 22-20

Berry Angriawan/Hardianto vs Bodin Isara/Maneepong Jongijit (Thailand), 21-17, 19-21, 13-21

Berikut jadwal wakil Indonesia pada hari kedua, babak pertama Japan Open 2019

Rabu (24/7/2019)

Lapangan 2

- 10.10 WIB: Fitriani vs Chen Yufei (China)
- 10.10 WIB: Mathias Christansen/Alexandra Bøje (Denmark) vs Rinov Rialdy/Pitha Haningtyas Mentari 
- 12.40 WIB: Suppanyu Avihingsanon (Thailand) vs Jonatan Christie (6)
- 13.30 WIB: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
- 16.00 WIB: Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4)
- 16.50 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs He Ji Ting/Tan Qiang (China)

*jadwal bisa berubah sewaktu-waktu

(BolaSport.com/Delia Mustikasari)

Artikel ini telah tayang di BolaSport.com dengan judul "Rekap Hasil Japan Open 2019 - 7 Wakil Indonesia Melangkah ke Babak Ke-2"

Editor: Noorchasanah Anastasia Wulandari
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved